На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как я путешествовала по Непалу и сожалела о плохом знании английского языка


Я очень люблю путешествовать. Непал- одно из любимых мной мест. Его столица, Катманду, расположена на высоте 1300м. Проживает там около 900тыс. человек.

   В старом городе есть ступа Сваямбхунатх-буддийская святыня, "всевидящие глаза Будды". Вокруг ступы расположен храмовый комплекс. По преданию ей больше 2000лет.

   Также я с удовольствием посещаю г. Бхахтапур, который в 14-16в. был столицей всей долины Катманду. Это настоящий музей под открытым небом, так как там сохранились все архитектурные памятники в первозданном виде.

  И вот путешествуя по миру, я конечно же встречаю людей из разных стран . И препъятствием для общения является языковый барьер. Вернее являлся, так как после того, как я начала заниматься с лингвотренажером Еn101, барьер постепенно исчезает, а меня радует, что повышать свои знания я могу не выходя из дома и в любое время суток.

  источник: http://businesingl-languages-en101.blogspot.com/2009/04/blog-post_13.html

Картина дня

наверх