На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первое занятие мастерской по дистанционному обучению английскому в школе "Лидер" En101 состоялось!

Данное сообщение  я, Татьяна Чубатая,  опубликовала на своем блоге. Источник: http://business-and-languages-with-en101.blogspot.com/2009/08/en101_15.html

Автор: Татьяна Чубатая (Tatyana Chubataya)  


Люблю повторять выражение "Мы впереди планеты всей". Итак, мы впереди и мы первые . Таких школ еще не было. Мы пионеры, мы просто молодцы!
Состоялось первое дистанционное обучение английскому языку в школе "Лидер" En101. Да, да! У нас в школе Лидер En101!


Интересно то, что к первому занятию никто не готовился и никто не знал, как же построит и проведет свой первый урок ведущая мастерской Неля Оконь. Каковы будут задания!

Как же мы работали?
Очень интересно! Живо и быстро. Непривычно и спонтанно.
Была работа в парах, диалоги в "лицах".

Важно то, что у каждого на мониторе был образец - мультимедийная "говорящая" программа En101. Несколько секунд каждый ученик мог прослушать те или иные слова. Неля внесла в работу вопросы и ответы, которых в изучаемых уроках не было . Пришлось задавать вопросы и отвечать, без подготовки, менясь в парах. Но вопросы и ответы нигде не были записаны. Надо было прослушать на слух и просто начать разговаривать.
Старая школьная привычка - желание записать за учителем вопрос - ответ немного мешала. Но пришлось в данном случае сразу заговорить!
Очень здорово все у нас получилось.

Вот такая web - образовательная школа En101 впервые состоялась!
Мы пионеры, мы просто молодцы! И ученики и, конечно, же учитель - Неля Оконь!
Из каких городов были взрослые ученики? Это Кишинев, Житомир, Львов, Сочи, Краснодар и ст. Каневская - Краснодарский край.

Хотите учиться вместе с нами? Приглашаю!

Картина дня

наверх